Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Войвож холодная вода подается с перебоями

В поселке Войвож холодная вода подается с перебоями
В поселке Войвож холодная вода подается с перебоями
logo

В адрес портала "Коми ЖКХ" поступило обращение жителей поселка Войвож Сосногорского района по поводу перебоев в подаче холодной воды.

Эту информацию подтвердил и координатор "Коми ЖКХ" в Сосногорском районе Виталий Тюльнев. По его словам, холодная вода в квартирах жителей поселка отсутствовала 30 июля с 6.00 до 12.00 и 3 августа с 6.00. На 18.00 3 августа она так и не появилась.

"Перерыв в поставке холодной воды не должен превышать 4 часов единовременно. Если речь, конечно же, не идет о серьезной аварии на магистральных сетях. Предельные сроки устранения в таком случае устанавливаются СНиП. В этой связи направлено обращение в прокуратуру Республики Коми о проведении проверки. Просим Сергея Бажутова как можно быстрее установить, нарушаются ли нормы действующего законодательства, и не связаны ли перебои водоснабжения с прекращением деятельности МУП Водоканал "Войвож". Для экономии времени обращение направлено через интернет-приемную республиканской прокуратуры", - прокомментировала руководитель "Коми ЖКХ" Александра Афонина.

Voivogh-skan.png