Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте на днях подведут итоги городского конкурса "Энергетика глазами детей"

В Воркуте на днях подведут итоги городского конкурса "Энергетика глазами детей"
В Воркуте на днях подведут итоги городского конкурса "Энергетика глазами детей"
logo
Итоги городского конкурса "Энергетика глазами детей" подведут 19 декабря в Воркуте. Творческое состязание организован ОАО "Комиэнерго" и редакцией газеты "Час Пик".

Как сообщили в пресс-службе АЭК "Комиэнерго", в течение двух месяцев сотни учащихся школ и гимназий заполярного города присылали на конкурс свои стихи, сочинения, статьи и рисунки, посвященные трем темам "Его высочество Электричество!", "Почему надо платить за свет и тепло" и "К чему приводят хищения проводов!". Компетентное жюри, состоящее из руководителей воркутинских филиалов АЭК "Комиэнерго", профсоюзных организаций и представителей Управления энергокомпании, определит лучшие работы. Победители будут поощрены аудио- и фотоаппаратурой. Отдельно, за активное участие в конкурсе будут отмечены оргтехникой лучшие школы.

Выбор Воркуты, как города, где впервые проводится подобный конкурс, отметили в пресс-службе "Комиэнерго", неслучаен. Заполярный город "лидирует" по количеству хищений металлосодержащих проводов и оборудования с энергетических объектов. Число таких фактов с начала года здесь переваливает за несколько десятков.

В компании напомнили случай, когда весной этого года в результате диверсии на высоковольтной линии были обесточены городской родильный дом и отделение профпатологии городской больницы. Только благодаря эффективным и своевременным мерам, предпринятых энергетиками, удалось избежать тяжелых последствий.

Основная цель конкурса "Энергетика глазами детей" - создание информационно открытой политики компании, объяснение подрастающему поколению позиций и действий "Комиэнерго".