Новости Республики Коми | Комиинформ

В руководство Координационного Совета "афганцев" Северо-Запада вошел представитель Коми

В руководство Координационного Совета "афганцев" Северо-Запада вошел представитель Коми
В руководство Координационного Совета "афганцев" Северо-Запада вошел представитель Коми
logo
Председатель Правления Коми республиканского Союза ветеранов Афганистана Станислав Хахалкин избран заместителем Председателя Координационного Совета ветеранов Афганистана Северо-Западного федерального округа. Он будет отвечать в Совете за экономические вопросы.

По сообщению Республиканского союза, Координационный Совет был создан во время прошедшего в Санкт-Петербурге совещании региональных организаций Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Северо-Западного округа. На встрече рассматривались вопросы дальнейшего совершенствования ветеранской деятельности в современных условиях и участие ветеранов афганской войны, других военных конфликтов в военно-патриотическом воспитании, социальной защите и реабилитации.

Участники совещания предложили создать объединенный Союз ветеранов всех войн, и таким образом усилить совместную работу. В первую очередь решено собрать и обобщить опыт региональных организаций РСВА в области благотворительной деятельности, медико-социальной реабилитации, информационно-аналитической работы. С.Хахалкину поручено проанализировать деятельность региональных организаций по бизнесу и экономической политике, составить проект информационного справочника предприятий и организаций для сотрудничества, а также выработать концепцию дальнейшей работы в этом направлении. Планируется, что следующим этапом станет разработка на местах проекта решения проблем совместно с местными администрациями.