Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские и сыктывдинские пожарные признаны лучшими в республике

Сыктывкарские и сыктывдинские пожарные признаны лучшими в республике
Сыктывкарские и сыктывдинские пожарные признаны лучшими в республике
logo
Сыктывкарские и сыктывдинские пожарные признаны лучшими в республике
Фото пресс-службы Управления ПС и ГЗ

На базе 124-й пожарной части в селе Усть-Вымь завершился смотр-конкурс профессионального мастерства среди работников противопожарной службы РК. В неофициальном зачёте победу одержал 11-й отряд, представляющий Сыктывкар и Сыктывдинский район.

Как сообщает пресс-служба Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК, успешнее всех выступил 11 отряд, представители которого завоевали семь медалей разного достоинства. Особенно урожайными выдались последние два дня, когда проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту. Настоящим триумфатором смотра-конкурса стал Алексей Савельев, завоевавший за это время четыре золота (два личных и два командных). Также команда 11 отряда стала лучшим звеном газодымозащитной службы.

11365-3.JPG

Успешными выдались соревнования и для 19-го отряда (Ухтинский, Сосногорский, Вуктыльский районы), представители которого выиграли девять наград. Однако по количеству золотых медалей они сильно уступили 11 отряду – две против пяти. Флагманом команды выступил Андрей Бормотов, взявший два золота и два серебра и ставший лучшим начальником караула 2015 года среди работников противопожарной службы РК.

11370-3.JPG

С позитивными эмоциями уехали из Усть-Выми работники 14-го отряда, которые завоевали пять наград. Особенно удачным вышел первый день, когда проходили этапы конкурса "Лучший по профессии". Лучшим пожарным второй год подряд стал Александр Чисталёв, а лучшим командиром отделения – Геннадий Третьяков.

11371-3.JPG

Стоит упомянуть и команду 12 отряда, который уже третий год подряд становится лучшей в соревнованиях по ликвидации последствий ДТП.

11378-3.JPG

Отметим, что в этом году без наград остались всего три отряда ППС Коми. Остальные смогли увезти из Усть-Выми хотя бы одну медаль.

11389-3.JPG

"Наш пожарный марафон показал очень важную вещь. Когда мы только начинали проводить смотр-конкурс, результаты были намного слабее. Но команды, сегодня занявшие последние места, несколько лет назад были бы в группе лидеров. Это говорит только об одном: мы растём, и растём на территории всей республики. А значит, повышается пожарная безопасность Коми. Все тренировки и соревнования направлены на то, чтобы пожарные умели быстро ориентироваться в любой ситуации и выполнять определённый алгоритм действий на мышечном уровне", - отметил на закрытии начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Игорь Терентьев.

11391-3.JPG

Подробные результаты по всем соревнованиям можно узнать здесь.

11399-3.JPG

11401-3.JPG