Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе объединят две районные больницы

В Усть-Вымском районе объединят две районные больницы
В Усть-Вымском районе объединят две районные больницы
logo

Усть-Вымскую ЦРБ и Жешартскую районную больницу ждет оптимизация. Больницы объединяются и становятся одним юридическим лицом.

Об этом было заявлено на встрече главы Коми с общественность Усть-Вымского района, представителями бизнеса и промышленности, которая прошла в рамках рабочей поездки Вячеслава Гайзера в муниципалитет.

Решение о реорганизации учреждений принято, при этом и у населения, и у работников остается беспокойство по поводу судьбы медучреждений, будут ли сокращения отделений, людей, как отразится на качестве оказания медицинской помощи.

Как заметил Вячеслав Гайзер, раз такие вопросы задаются, то значит недоработало в информационном плане Министерство здравоохранения, в подведомстве которого находятся эти больницы.

"Планируемое объединение больниц ни ухудшения, ни закрытия каких-либо отделений не предусматривает. Сокращение рабочих мест возможно, но среди управленческого аппарата, - заметил губернатор. - Это уже не первый подобный проект по объединению юридических лиц, который дает возможность сконцентрировать ресурсы для более качественной организации оказания медицинской помощи".