Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми "Родина" выдвинула кандидатов в Госсовет и муниципальные советы

В Коми "Родина" выдвинула кандидатов в Госсовет и муниципальные советы
В Коми "Родина" выдвинула кандидатов в Госсовет и муниципальные советы
logo
В Коми "Родина" выдвинула кандидатов в Госсовет и муниципальные советы
Фото Юрия Попова

В Сыктывкаре 8 июля состоялось общее собрание членов КРО партии "Родина" по выдвижению кандидатов в депутаты всех уровней. Партийцы тайным голосованием утвердили списки кандидатов в Государственный Совет Республики Коми и советы Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сыктывдинского, Княжпогостского, Койгородского и Усть-Вымского районов.

Собрание прошло в выставочном зале центра культурных инициатив "Югӧр". Лидер регионального отделения партии, председатель КРО "Российский Союз ветеранов Афганистана" Александр Пасечник сообщил, что членами РО являются 63 человека, для участия в работе собрания зарегистрировались 46 человек. Партийцы утвердили рабочие органы - мандатную и счетную комиссии, уполномоченных по всем вопросам, связанным с выборами, делегировали Совету РО соответствующие полномочия по выборам.

rodina_080715_02.jpg

По итогам тайного голосования, в тройку лидеров от "Родины" по единому избирательному округу в Госсовет Коми вошли А.Пасечник, главврач Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий Борис Захаров и член совета РО Александр Рассохин. "Родинцы" выдвинули также 11 территориальных групп и 14 кандидатов по одномандатным округам в региональный парламент. За выдвинутые кандидатуры проголосовали 44 участника собрания, двое воздержались.

В тройку лидеров на выборах в Совет Сыктывкара включили Б.Захарова, А.Пасечника и ветерана боевых действий Юрия Беляцкого. Также тайным голосованием утвердили кандидатов по одномандатным округам столицы Коми.

rodina_080715_03.jpg

"Родинцы" проголосовали и за кандидатов в Советы Воркуты, Ухты, Койгородского, Княжпогостского, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов.
"Следующий этап нашей работы начинается завтра, - заявил А.Пасечник. - Будем обращаться за помощью к членам партии, гражданам. Мы партия непарламентская, нам придется собирать подписи избирателей".

Для регистрации списков кандидатов непарламентским партиям необходимо собрать подписи 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных в Коми. Для регистрации кандидата, выдвинутого по одномандатному округу, придется собрать подписи 3 процентов от числа избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.