Новости Республики Коми | Комиинформ

Три нефтяные компании Коми обзавелись новым генеральным директором

Три нефтяные компании Коми обзавелись новым генеральным директором
Три нефтяные компании Коми обзавелись новым генеральным директором
logo
Генеральным директором трех нефтяных предприятий в Коми - ЗАО "Компания "Байтек-Силур", ООО "АмКоми" и ООО "Парма-Ойл" - назначен Виктор Безе. Об этом "Комиинформу" сообщили в ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь".

Напомним, три нефтедобывающие предприятия сольются в единую компанию в будущем году в рамках реализуемого ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" проекта "Парма".

Виктор Иосифович Безе родился 21 мая 1955 года в селе Юрты Тайшетского района Иркутской области. Окончил геологоразведочный факультет Грозненского нефтяного института по специальности "горный инженер гидрогеолог" (1978 год), и нефтепромысловый факультет Тюменского индустриального института по специальности "горный инженер" (1988 год).

В течение 15 лет - с 1978 по 1993 годы - работал в объединении "Нижневартовскнефтегаз", пройдя путь от оператора по ремонту скважин до начальника НГДУ "Тагринскнефть". Затем работал главным инженером сервисных предприятий "Синко-ремонт" и "Обьнефтьсервис" (Нижневартовск) и начальником производства нефтегазопромысла № 4 объединения "Краснодарнефтегаз" ОАО "Роснефть".

С августа 2000 года - начальник управления по добыче нефти и газа, затем - директор по производству и заместитель генерального директора по добыче нефти и газа и руководитель проектного офиса "Парма" ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь".

Награжден медалью "За развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири" (1989 год).