Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе продолжается реализация "малых проектов"

В Сосногорском районе продолжается реализация "малых проектов"
В Сосногорском районе продолжается реализация "малых проектов"
logo

В Сосногорском районе продолжается реализация "малых проектов". Работы ведутся не только в городе, но и в сельских населённых пунктах.

Напомним, работы, которые необходимо выполнить, определяют граждане. А вот финансирование проекта - это уже муниципалитет. Так, в прошлом году были отремонтированы участки дорог на Нижнем Одесе, проведено благоустройство и установлены малые архитектурные формы в сквере деревни Пожня. А на Войвоже снесли несколько ветхих бараков. В этом году по просьбам жителей эта практика продолжается.

Старые полуразрушенные дома стоят пустыми уже несколько лет и, помимо того, что портят внешний вид улиц поселка, еще и представляют реальную угрозу для его жителей. Конструкции обрушаются, высохшая древесина может загореться от любой искры. Поэтому войвожцы вышли с предложением их снести.

Кроме сноса старых бараков, на Войвоже на это лето запланирован и ремонт еще одного участка дороги по улице Красноармейская.

Всего же этим летом будет реализовано еще несколько малых проекта, которые инициировали граждане. Они же будут осуществлять и контроль за ходом их выполнения.