Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре распределены гранты на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций

В Сыктывкаре распределены гранты на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций
В Сыктывкаре распределены гранты на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций
logo

В администрации Сыктывкара под председательством первого заместителя главы Валерия Козлова состоялись очередное заседание городской конкурсной комиссии социально значимых проектов некоммерческих организаций, на которых были рассмотрены заявки некоммерческих организаций на третий квартал текущего года.

Всего на конкурс некоммерческими организациями было представлено восемь проектов, из которых конкурсная комиссия поддержала пять, в том числе:

- проект восстановления рекламных тумб Национального музыкально-драматического театра, поддержанный Сыктывкарским представительством Межрегионального общественного движения "Коми войтыр";

- проект "Никто не забыт, ничто не забыто", представленный городским Советом ветеранов в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма;

- проект проведения спортивно-патриотической кампании Федерации смешанного боевого единоборства;

- проект "Армреслинг – Сыктывкар" городского Центра спортивных мероприятий;

- проект "Социальный детский футбол в Сыктывкаре" Федерации футбола республики, направленный на развитие дворового спорта.

Отметим, что конкурс проводится с 2013 г. Его основными задачами являются привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций, функционирующих на территории муниципального образования, к решению вопросов местного значения.

В первом – втором кварталах некоммерческими организациями на конкурс было представлено 14 проектов, из которых конкурсная комиссия поддержала десять.

Проекты от социально ориентированных некоммерческих организаций на четвертый квартал принимаются городской конкурсной комиссией до 1 сентября 2015 г.

Более подробно с положением о конкурсе, возможности участия, а также формой заявки можно ознакомиться на сайте администрации Сыктывкара, или позвонить по телефону (8212) 29-42-26.