Новости Республики Коми | Комиинформ

Ларсон и Хольц: как новости влияют на валютный рынок?

Ларсон и Хольц: как новости влияют на валютный рынок?
Ларсон и Хольц: как новости влияют на валютный рынок?
logo

Торговля на рынке Форекс – это сложная работа, требующая анализа множества факторов, которые впоследствии могут повлиять на колебания курса валют. Одним из таких факторов, который не стоит оставлять без внимания, по словам специалистов Ларсон Хольц, являются новости.

В Ларсон Хольц уверены, что даже незначительная, на первый взгляд, новостная информация, которая становится достоянием общественности, напрямую или косвенно влияет на валютные пары и положение отдельных валют.

Новости бывают разными. Первый тип новостей, оказывающих влияние на биржевой рынок – это неожиданные новости, которые были вызваны внезапным событием в мире или стране. К таким новостям можно отнести начало войн или конфликтов, революции, стихийные бедствия. Отметим, что подобные явления зачастую оказывают наибольшее влияние на валюту той страны, где они происходят, но на внешний рынок они также воздействуют в той или иной мере. Эффект от таких новостей в большинстве случаев краткосрочный или среднесрочный, но бывают исключения.

Специалисты Ларсон Хольц также рекомендуют обращать внимание на ожидаемые новости. Подобные события влияют на валютный рынок более длительный срок, который может охватывать период в несколько и более лет. Но и здесь не обходится без исключений. Ожидаемые новости принято разделять на несколько категорий по степени важности и степени воздействия на биржевые котировки.

К первой группе наибольшей важности относят информацию и новости о внутреннем валовом продукте стран, торговом и платежном дефиците, степени инфляции, индекс цен, уровне безработицы и многое другое. К этой группе можно отнести некоторые политические новости, касающиеся, как выборов, так экономического и политического курса, который ведет народный избранник и его команда.

Во второй группе ожидаемых новостей выделяют такие факторы, как индекс цен, рост или падение экономических показателей страны, информация о положении строительной отрасли и так далее. Многие новости этой категории, по мнению Ларсон Хольц, оказывают, как положительные, так и отрицательные эффекты на курс валюты.

Третья группа новостей – это та информация, которую вы можете получить в реальном времени. Это новости о всевозможных курсах, ставках, динамике роста цен на акции и облигации и так далее.

Все три типа новостей, по словам специалистов Ларсон Хольц оказывают непосредственное или косвенное воздействие на курсы валют, поэтому опытный трейдер должен внимательно следить за всеми ожидаемыми и внезапными событиями, как в стране, так и мире в целом.