Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2015 году в Коми будет отремонтировано 14 школьных спортзалов

В 2015 году в Коми будет отремонтировано 14 школьных спортзалов
В 2015 году в Коми будет отремонтировано 14 школьных спортзалов
logo
В 2015 году  в Коми будет отремонтировано 14 школьных спортзалов
iic.vologda-portal

В 2015 году в Коми будет отремонтировано 14 школьных спортивных залов.

Об этом сегодня, 19 июня, на заседании правительства, где обсуждался вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году, заявил министр образования региона Владимир Шарков.

По его словам, в прошлом году в рамках федерального проекта по ремонту школьных спортзалов в сельской местности, в Коми было отремонтировано 30 объектов, перепрофилировано под спортивные залы два помещения, приобретено спортивное оборудование для шести школ.

За этот период построены три пришкольные спортивные площадки, еще для пяти площадок закуплено оборудование, которое будет смонтировано летом этого года. Благодаря всем предпринятым мерам, количество учащихся, занимающихся физкультурой и спортом, в республике увеличилось более чем на 13 %.

На реализацию проекта в Республике Коми в 2014 году были направлены 31,4 млн рублей, в том числе 23,0 миллиона рублей – средства субсидии из федерального бюджета.

"В 2015 году мы также выиграли федеральный конкурс и получим федеральную субсидию на ремонты школьных спортзалов в объеме 24 млн рублей, за счет которой планируется осуществить ремонтные работы еще в 14 школах, расположенных в сельской местности", - сообщил министр.