Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открылась спартакиада городов и районов республики

В Коми открылась спартакиада городов и районов республики
В Коми открылась спартакиада городов и районов республики
logo
Спартакиада муниципальных образований городов и районов республики стартовала в пятницу, 7 декабря, в Сыктывкаре. Соревнования посвящены 80-летию государственности Республики Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма РК, в Сыктывкар съехались более пятисот спортсменов из всех городов и районов Коми. Как отметил на открытии соревнований министр физической культуры, спорта и туризма РК Валентин Иванов, "по количеству участников - это самая представительная спартакиада за многие десятилетия". "Как бы не сложно было ее организовать, - подчеркнул В.Иванов, - Правительство Коми приняло решение о необходимости проведения этих соревнований. Во-первых, здоровье населения - это здоровье нашей республики, а во-вторых, мы желаем организовать спортивный праздник для всех горожан и сельчан".

Состязания будут проходить по девяти видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, волейбол, шахматы, настольный теннис, пулевая стрельба, гиревой спорт, перетягивание канатов и плавание. Соревнования продлятся три дня. Зачет между командами городов и районов республики будет проводиться отдельно. В воскресенье определятся сильнейший город и район Коми.