Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске в подъезде общежития обнаружен грудной ребенок

В Сосногорске в подъезде общежития обнаружен грудной ребенок
В Сосногорске в подъезде общежития обнаружен грудной ребенок
logo

В Сосногорске в подъезде общежития обнаружен брошенный грудной ребенок.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, 8 июня в 7:18 в дежурную часть полиции г. Сосногорска поступило сообщение от местной жительницы о том, что она обнаружила ребенка в подъезде одного из семейных общежитий, расположенного по ул. Горького.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра следов насилия на теле малолетнего не было обнаружено, какого-либо вреда здоровью мальчика не причинялось. Ребенка поместили в детское учреждение, где он находится по настоящее время.

Сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в нескольких направлениях: полицейские отправились с ориентировками в медицинские учреждения, чтобы установить как личность малыша, так и имена родителей, параллельно с этим сотрудники уголовного розыска вели поиски матери ребенка.

Уже к вечеру имя ее было установлено. Гражданка лично обратилась в дежурную часть полиции и сообщила о том, что не может найти своего грудного ребенка. Местная жительница 1995 года рождения сказала, что мальчика забирал отец - малыш находился под его присмотром, а впоследствии супруг на связь с ней не выходил.

По предварительным данным, мужчина оставил ребенка в подъезде возле дверей комнаты, где проживают их общие знакомые, а сам уехал на работу вахтовым методом. Со слов матери, она не знала, что ребенок был оставлен отцом в подъезде, и пыталась его найти.

Мать ребенка состоит на учете в полиции г. Сосногорска за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и два раза привлекалась за это к административной ответственности.

В настоящее время проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой правоохранители дадут правовую оценку действиям обоих родителей.