Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске из детского сада похитили двухлетнего ребенка

В Сосногорске из детского сада похитили двухлетнего ребенка
В Сосногорске из детского сада похитили двухлетнего ребенка
logo
В Сосногорске из детского сада похитили двухлетнего ребенка
vk.com

В Сосногорске из детского сада похитили девочку.

Как сообщила на своей странице ВКонтакте бабушка девочки Анна Половникова, ее внучку Карину Борисову 2013 года рождения (1 год 8 месяцев) забрал из детского сада №13 города Сосногорска в пятницу 5 июня без согласия матери ее отец.

Как рассказала "Комиинформу" А.Половникова, ее дочь пришла за ребенком в детский сад, в этот момент ей на телефон пришло смс от бывшего мужа, в котором говорилось, что он увез девочку в отпуск.

"Когда дочь забеременела от него, она была несовершеннолетняя, и, чтобы избежать наказания, я так понимаю, он согласился расписаться, но принимать участие в воспитании ребенка категорически не хотел. После того как мы отсудили алименты в прошлом году, он начал нам создавать всяческие проблемы. В частности, из садика он увел внучку уже не в первый раз - каждый раз мы ходили в полицию, но без результатов, поскольку он законный отец, хоть родители и в разводе",- пояснила А.Половникова.

Куда отец увез двухлетнюю девочку, не имея документов, бабушка и мама не знают, но подозревают, что ребенка он возвращать не собирается, поскольку он со своей новой сожительницей обсуждал вопрос о лишении матери родительских прав.

"О том, что хочет увезти внучку в отпуск, Виктор нас не предупреждал. Был лишь один разговор, тогда дочь ему сказала, что, возможно, через год ребенок уже сможет поехать на отдых без мамы, пока же девочка слишком мала",- подчеркнула собеседница агентства.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о возможном месте нахождения ребенка, просят обратиться по телефонам: 8 (904) 106-94-62, 8 (912) 564-96-26, в дежурную часть Сосногорской полиции 8 (82149) 5-67-02, 5-67-68 или 02.