Новости Республики Коми | Комиинформ

По итогам праймериз в Сосногорске одержал победу Дмитрий Кологривый

По итогам праймериз в Сосногорске одержал победу Дмитрий Кологривый
По итогам праймериз в Сосногорске одержал победу Дмитрий Кологривый
logo

В Сосногорском районе подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования.

В нем приняли участие 7 639 сосногорцев, что составляет 20,4% от общего числа избирателей. Жители Сосногорского района определили лучших, по их мнению, кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики. С большим отрывом лидирует депутат районного Совета, генеральный директор Сосногорской швейной фабрики Дмитрий Кологривый.

В тройку лидеров также вошли начальник регионального Управления противопожарной службы Игорь Терентьев и депутат Государственного Совета республики Владислав Гаврилов.

Напомним, что предварительное внутрипартийное голосование в Сосногорском районе проходило на 5 площадках, которые работали с 8 часов утра до 20 часов вечера. Сосногорцы голосовали за кандидатов, которые впоследствии будут выдвинуты партией "Единая Россия" на выборы в Госсовет республики и Совет муниципального района "Сосногорск".

Оргкомитет предварительного голосования в Сосногорске отмечает, что праймериз прошел в рабочем режиме с высокой активностью сосногорцев. Несмотря на большой интерес к голосованию со стороны жителей района, очередей и давку удалось избежать. Организаторы праймериз в Сосногорском районе учли опыт других муниципалитетов и предусмотрели достаточное количество кабинок для голосования, обеспечили необходимое количество участников счетных комиссий. Кроме этого, ориентируясь на погодные условия, организовали голосование как внутри площадок, так и на улице.

Подсчет голосов проходил максимально открыто, с присутствием представителей средств массовой информации и наблюдателей, представляющих интересы участников предварительного голосования.