Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе Коми продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации

В Усть-Цилемском районе Коми продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации
В Усть-Цилемском районе Коми продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации
logo

В Усть-Цилемском районе Коми продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

В Усть-Цилемском районе в минувшие сутки еще наблюдался незначительный рост уровня воды в реке Печора. В зоне подтопления попрежнему остаются 5 населенных пунктов района - Крестовка, Среднее Бугаево, Усть-Цильма, Мыза, Верхнее Бугаево. Жители с подтопленных участков временно проживают у родных и близких, чьи дома расположены на территории, не подверженной подтоплению.

За минувшие сутки силами республиканской подсистемы РСЧС проведена отсыпка дорожного полотна на протяжении 20 метров по улице Набережная в селе Усть-Цильма. Продолжаются работы по укреплению насыпи в селе Верхнее Бугаево. Сотрудниками администрации Усть-Цилемского района и оперативной группой Главного управления МЧС России по Республике Коми постоянно проводятся подворовые обходы. Инспекторы Усть-Цилемского участка ГИМС продолжают патрулирование подтопленных территорий в районе.

DSCN4017.jpg

В подтопленных населенных пунктах района дежурят спасатели СПАС-Коми и Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. За минувшие сутки спасателями оказана адресная помощь жителям Среднего и Верхнего Бугаево по переносу имущества с 10 подтопленных частных подворий. Силами спасателей жителям оказана помощь по выводу скота в безопасные места.

Risunok5.jpg

Паводковая ситуация на территории Коми полностью контролируется. В ликвидации последствий ЧС участвуют 91 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России по Республике Коми - 48 человек и 9 единиц техники. Дежурство должностных лиц и мониторинг уровня воды осуществляется круглосуточно.

Risunok6.jpg

С целью мониторинга паводковой обстановки и общей координации действий экстренных служб, в Главном управлении работает оперативный штаб. Работает горячая линия: телефон 8 (8212) 29-99-99.