Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске, Сосногорске и Инте выбирают лучших

В Усинске, Сосногорске и Инте выбирают лучших
В Усинске, Сосногорске и Инте выбирают лучших
logo

Участки предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" открылись в Усинске, Инте и Сосногорске.

Напомним, что в регионе проходит предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва и кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Коми пройдет на площадках для голосования.

В Усинске голосование проходит весьма активно. Погода впервые за неделю порадовала местных жителей теплым солнечным днем. С первых минут образовались очереди в десятки выборщиков.

IMG_8458.JPG

На участке во Дворце культуры первой проголосовала Валентина Рогулина. "Давно живу в Усинске, 30 лет. Рада, что оказалась первой, голосование идет весело, шумно. Уверена, что не зря отдала свой голос. Будущие депутаты будут стараться для народа".

IMG_8479.JPG

Всего в городском округе открыты девять площадок для голосования. Шесть из них – в Усинске: две на площади имени Аллы Босовой, по одной во Дворце культуры, в общественной приемной "Единой России", в кинотеатре "Томлун" и клубно-спортивном комплексе "Нефтяник". По одной площадке – в селах Мутный Материк и Усть-Уса, а также в поселке Парма.

IMG_8466.JPG

С восьми часов утра начали работать пять площадок ПВГ в Сосногорске. Первые выборщики уже отдали свои голоса за лучшие, по их мнению кандидатуры.

Выборщиков приглашают в Дом детского творчества Сосногорска, в физкультурно - оздоровительный комплекс, детско-юношескую спортивную школу №1" (СК "Гладиатор"), Дом культуры городского поселения Нижний Одес, Центр детского творчества" пгт.Войвож.

В спорткомплексе "Гладиатор" свой выбор первым сделал 53-летний Александр Матвеев. В ФОКе первой проголосовала 56-летняя Ольга Макрушина. В Доме детского творчества первым выборщиком стал 58-летний Александр Афанасьев. В Нижнем Одесе самой первой на площадку для голосования пришла 69-летняя Татьяна Шихалеева. В поселке Войвож свой
выбор первым сделал 57-летний Сергей Зимин.

Для сосногорцев сегодня споет известный в республике автор-исполнитель Александр Багров. Музыкальная встреча с шансонье состоится в 14 часов возле "Дома детского творчества г. Сосногорска".

Больше всего площадок открылось в Инте - 19.

Kmk5h1ZGrGQ.jpg

Жители муниципалитетов, в которых пройдет ПВГ, получат возможность участвовать в конкурсе "В десяточку!". В его рамках всем выборщикам предлагается оставить свой наказ будущим депутатам. В течение двух недель со дня голосования будут определены обладатели телевизора, а также других призов.

Всего на территории Инты, Усинска и Сосногорска открыты 28 площадок для голосования.