Новости Республики Коми | Комиинформ

Два оленя стали жертвами воркутинских браконьеров

Два оленя стали жертвами воркутинских браконьеров
Два оленя стали жертвами воркутинских браконьеров
logo
Два оленя стали жертвами воркутинских браконьеров
http://novostey.com/

На территории Воркуты с 11 по 28 мая этого года проводилось оперативно профилактическое мероприятие под условным названием "Охота". Основными задачами операции было выявление лиц, нарушивших сроки постановки оружия на учет в органах внутренних дел, а так же продления разрешений на его хранение; выявление фактов нарушения гражданами правил охоты, перевозки оружия; выявление фактов браконьерства, изъятие из оборота незарегистрированного оружия и боеприпасов.

За время операции полицейскими выявлено 10 фактов браконьерства (ч.1 ст. 8.37 КоАП). Так, в ходе оперативных мероприятий был выявлен факт убийства двух молодых оленей. Злоумышленники, увидев сотрудников полиции и представителей охотхозяйства, скрылись, бросив свою добычу. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Также полицейскими в ходе мероприятий было изъято 19 единиц огнестрельного оружия, из которых две не были зарегистрированы в органах внутренних дел. Среди изъятого оружия 10 единиц – гладкоствольные ружья; два охотничьих ружья с нарезным стволом; пять единиц оружия самообороны.

Кроме того, за время проведения операции "Охота" к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия и нарушение правил охоты были привлечены 17 граждан, сообщает пресс-служба МВД по Коми.