Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Ковзель поздравил ухтинских кадетов с принятием присяги

Игорь Ковзель поздравил ухтинских кадетов с принятием присяги
Игорь Ковзель поздравил ухтинских кадетов с принятием присяги
logo

Председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель принял участие в торжественном мероприятии, посвященном присяге кадетов, получающих образование в Горно-нефтяном колледже УГТУ по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях".

Мероприятие состоялось 29 мая в Ухтинском государственном техническом университете. Всего в ряды кадетов были приняты пятьдесят четыре студента.

В присутствии студентов, преподавателей, а также гостей мероприятия юноши и девушки торжественно пообещали быть патриотами Отечества и строго соблюдать его законы, быть примером в учебе и дисциплине, дорожить высоким званием кадета.

Обращаясь к новобранцам, Игорь Ковзель отметил высокое значение произнесенной присяги.

thumb655.94.jpg

"Сегодня очень торжественный и наверно самый ответственный в вашей жизни день. Потому что принятие присяги для кадета сродни принятию воинской присяги. Сегодня вы не просто присягаете кадетскому корпусу, университету, вы присягаете любимому городу, вашей Родине, вашей Отчизне, нашей великой стране. Несите гордо звание кадетов и всегда помните слова этой присяги", – подчеркнул председатель регионального парламента.

thumb655.99.jpg

Кроме того, Игорь Ковзель вручил благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Коми ректору Ухтинского государственного технического университета Николаю Цхадая и проректору Дмитрию Безгодову за значительный вклад в подготовку и издание книги "Память о войне длиною в жизнь. Воспоминания участников Великой Отечественной войны – жителей Республики Коми".