Новости Республики Коми | Комиинформ

Поможем всем миром: Шестилетней девочке из Ухты нужна помощь

Поможем всем миром: Шестилетней девочке из Ухты нужна помощь
Поможем всем миром: Шестилетней девочке из Ухты нужна помощь
logo

В Ухте объявлен сбор средств на лечение шестилетней Вероники Стрелец.

Девочка борется с тяжелым недугом - ДЦП смешанной формы.

По словам папы девочки Александра Стрельца, беременность жены протекала без осложнений, но был допущен длительный безводный период - 34 часа. В результате у ребенка был поврежден шейный позвонок.

До 7 месяцев ребенок не переворачивался, не сидел. В Республиканской больнице после обследования диагноз не поставили, начались поездки по врачам. Инвалидность установили в Московской детской больнице, когда девочке исполнилось два года.

Диагноз - детский церебральный паралич (ДЦП), смешанная форма (атонически-гиперкинетическая), задержка психо-речевого и моторного развития.

Врачи из Коми отправляют на лечение только в санаторий Лозым, особых изменений в развитии ребенка не наблюдалось. Родители сами нашли клинику в Челябинске - медицинский центр"Сакура". Там детьми занимаются китайские специалисты.

Y14VOFU0is4.jpg

По словам родителей, после двух курсов лечения Вероника начала развиваться, физически окрепла, стала немного ползать на руках, увереннее держать голову, сидеть с легкой поддержкой.

Один курс лечения длится 21 день и стоит 190 тысяч рублей.

У семьи исчерпаны возможности, папа работает один, к тому же у семьи за это время родился второй ребенок. Для достижения результатов лечения и продвижения в развитии необходимо проходить курсы три раза в год.

cBEuf8Mtlzo.jpg

На сегодня собрано 54 500 рублей. Необходимо еще собрать 135 500.

К сбору средств уже подключились общественники, журналисты и неравнодушные горожане.

7 июня Общественная палата Коми совместно с ухтинской телепрограммой "День", ГИБДД Ухты, мотоклубом "Северные ангелы" и студией Мелисса в поселке Ярега проведет развлекательную программу для детей. На мероприятии будут установлены ящики для сбора средств Веронике Стрелец.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ВЕРОНИКЕ:

Яндекс кошелек – 410011933963595

карта Газпромбанк – 4874 1562 7012 0798 Стрелец Александр

карта Сбербанка – 4276 8280 1223 3071 Стрелец Александр

Киви кошелек: +79121766230

Группа помощи "ВКонтакте" - https://vk.com/club93626316