Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в региональном отделении коммунистов назревает раскол

В Коми в региональном отделении коммунистов назревает раскол
В Коми в региональном отделении коммунистов назревает раскол
logo

В Коми региональном отделении КПРФ назревает явный раскол.

Такие тенденции стали прослеживаться после распространенной в интернете информации о том, что в интинском отделении КПРФ свершился переворот.

Внезапно руководитель местной ячейки Николай Алексеенко узнал, что он больше не является таковым. Причем не без участия с недавних пор главного коммуниста Коми Олега Михайлова. Собрание, где свершилось переизбрание, прошло 19 мая, а прежние первые лица, которых об этом собрании даже не предупредили — Николай Алексеенко и второй секретарь местной ячейки Татьяна Волкова - просто остались за бортом.

Но эта история не стала первой ласточкой. В своем блоге на БНК член интинской ячейки коммунистов Юрий Вавилов рассказал занимательную историю о том, как в партию приняли неугодных местному сообществу коммунистов людей.

"В середине апреля на партийном собрании интинских коммунистов большинством было отклонено желание Ирины Несветаевой и ее супруга Геннадия Однорога вступить в ряды КПРФ, - рассказал в своей истории Вавилов. - До этого она прошла в городской совет Инты текущего созыва по спискам коммунистов, будучи на тот момент беспартийной. Геннадий Иванович же, если у меня верная информация, уже однажды почтил своим присутствием ряды ЛДПР ".

История развивалась так. Несветаева и Однорог так желали попасть в ряды левых, что решили перепрыгнуть через голову местных и направили свои усилия на республиканских товарищей. Их чаяния были услышаны, и ряды регионального отделения КПРФ пополнились новыми членами.

Вчера, опять же по информации Юрия Вавилова, часть интинских коммунистов вновь собрались на большое "вече". Собрание единогласно подтвердило полномочия секретарей отделения партии коммунистов Николая Алексеенко и Татьяны Волковой, было подготовлено обращение в ЦК КПРФ по поводу некорректного поведения отдельных членов интинской организации и республиканского комитета КПРФ и одобрено же большинством голосов.

Что примечательно, вся эта история началась накануне выборов в Госсовет республики. Партийный список должен опять возглавить небезызвестный Андрей Андреев, и вероятно противников тому в рескоме партии предостаточно.