Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте за сбыт спайсов задержана семейная пара

В Ухте за сбыт спайсов задержана семейная пара
В Ухте за сбыт спайсов задержана семейная пара
logo

Наркополицейские межрайонного отдела города Ухты задержали семейную пару за сбыт спайсов.

Под особое внимание наркополицейских 25-летняя жительница Ухты попадала и ранее, и уже была осуждена за незаконное хранение наркотических средств.

Ее гражданский супруг ранее в поле зрения сотрудников наркоконтроля не попадал. Несмотря на имеющееся условное наказание, женщина продолжала незаконно употреблять наркотики и впоследствии привлекла к употреблению и сбыту наркотических средств и своего сожителя.

2.jpg

Выяснилось, что они приобретали реагент для изготовления спайсов через интернет, изготавливали незаконно курительные смеси, расфасовывали, хранили и сбывали наркопотребителям в городе Ухте.

Как только сотрудникам Управления ФСКН России по Республике Коми стало известно о приобретении сбытчиками очередной партии реагента, было принято решение об их задержании с поличным, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля были выявлены два факта сбыта наркотических средств, способом передачи "из рук в руки". В ходе личного досмотра подозреваемых и проведенного обыска по месту жительства, а также находившихся при них вещей были обнаружены пакетики с наркотическим веществом, предметы для изготовления, взвешивания и сбыта запрещенных курительных смесей.

По факту приготовления к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в отношении супругов возбуждено уголовное дело, им грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.