Новости Республики Коми | Комиинформ

Эмбраер совершил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Сочи – Сыктывкар

Эмбраер совершил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Сочи – Сыктывкар
Эмбраер совершил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Сочи – Сыктывкар
logo

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Сочи – Сыктывкар.

Как сообщает Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми, авиарейсы из Сыктывкара в Сочи выполняются на воздушных судах Embraer-145 авиакомпании "Комиавиатранс" по понедельникам и четвергам, обратно - по вторникам и пятницам. Из Сыктывкара в Сочи самолет Embraer отправляется в 20:00, прибывает в 23:30.

Обратный вылет из Сочи - в 01:05. Прибытие в Сыктывкар - в 04:30. Время в пути – 3 часа 30 минут.

Минимальный тариф перевозки составит 10 000 рублей без учета комиссионных сборов.

Напомним, с 26 мая открываются авиарейсы по направлению Сыктывкар – Краснодар – Сыктывкар, с 27 мая - рейсы Сыктывкар - Анапа – Сыктывкар и с 31 мая запланирован рейс по маршруту Сыктывкар - Минеральные Воды – Сыктывкар. Кроме того, с 10 июня начнется авиасообщение с Республикой Крым – Симферополем, которое будет выполняться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Центр-юг".

***В настоящее время самолеты Embraer-145 авиакомпании "Комиавиатранс" выполняют авиарейсы из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва – Сыктывкар, которые выполняются в аэропорт "Домодедово" шесть раз в неделю. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск - два раза в неделю, Усинск – Уфа – Усинск – один раз в неделю, Ухта – Москва – Ухта - шесть раз в неделю, Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар – три раза в неделю, и Сыктывкар – Самара – Сыктывкар – три раза в неделю.