Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские наркоторговцы приговорены к длительным срокам в колонии строгого режима

Сыктывкарские наркоторговцы приговорены к длительным срокам в колонии строгого режима
Сыктывкарские наркоторговцы приговорены к длительным срокам в колонии строгого режима
logo

Вынесен приговор в отношении группы сыктывкарцев, задержанных наркополицейскими Коми за сбыт наркотиков в значительном размере.

Четверых сыктывкарцев осудили за незаконный оборот наркотиков: гашиша, марихуаны и метамфетамина (первитина) в значительном размере.

Суд установил, что группировка начала складываться в марте 2014 года. Члены группы: А.Сидорчук, Д.Алиев, С.Щербаков, Р. Кадохов - распространяли наркотические средства способом "из рук в руки" и через "закладки", расположенные в укромных местах на территории Сыктывкара.

Незаконную деятельность сотрудники наркоконтроля пресекли практически сразу, в течение одного-двух месяцев, доказав поочередно причастность к преступлению каждого в той или иной мере.

Четвертого члена группы наркоторговцев С. Щербакова сотрудники управления задержали в октябре 2014 года. Оставшаяся часть приготовленного к сбыту наркотического средства изъята из незаконного оборота УФСКН России по Республике Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

Таким образом, учитывая степень общественной опасности, способствование расследованию преступления, наличие судимости и отягчающие обстоятельства, суд приговорил Щербакова к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в 120.000 рублей, Кадохова - к 11 годам лишения свободы в с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в 120.000 рублей. Сидорчук и Алиев получили наказание в виде условного срока лишения свободы.