Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт

Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт
Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт
logo
Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт
Фото bnkomi.ru

Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт.

На сайте агентства "Комиинформ" открылась специальная рубрика - http://expert.komiinform.ru/. У жителей республики теперь есть возможность получить консультацию по вопросам в сфере ЖКХ у эксперта Юрия Гусева.

"Порядка 80 процентов граждан беспокоят вопросы жилищно-коммунальных услуг: это и оплата, и качество обслуживания управляющих компаний, и трудности с ТСЖ, особенно актуальна и болезненна в последнее время тема капитального ремонта. Проблем действительно масса: отопление, очистка сточных вод, водоснабжение, нерегулярное выставление счетов за электроэнергию жителям района, что приводит к искусственному образованию задолженности, некачественное исполнение своих обязательств управляющими компаниями. Зачастую люди жалуются, что платят за текущий ремонт и содержание домов, но при этом не видят никаких результатов. Вопрос с управляющими компаниями вообще отдельный: в Ижемском районе, например, есть населенные пункты, в которых их вообще нет. Мы эти вопросы обсуждаем в рамках проекта "ЖКХ-Эксперт", благодаря системному подходу выбираем наиболее актуальные и плотно работаем с ними", - отметил Юрий Гусев.

На каждый вопрос, поступивший в рамках проекта "ЖКХ-Эксперт", будет дан персональный ответ. Жители же двух районов - Ижемского и Сосногорского - могут рассчитывать не только на консультацию, но и на решение проблемы, поскольку Ю.Гусев - депутат Госсовета Коми V созыва по Ираельскому одномандатному округу.

На проект уже поступило шесть вопросов. Они касаются отчетности по исполнению договора управления многоквартирными домами, вывоза мусора и уборки в подъезде, начислений за электроэнергию и пр. На пять из них ответы уже получены.