Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Инты и компания "Интауголь" подписали договор о соцпартнерстве

Мэрия Инты и компания "Интауголь" подписали договор о соцпартнерстве
Мэрия Инты и компания "Интауголь" подписали договор о соцпартнерстве
logo
Мэрия Инты и компания "Интауголь" подписали договор о соцпартнерстве
Фото из ВК

Вчера, 21 мая, мэрия Инты и компания "Интауголь" подписали договор о соцпартнерстве на 2015-2016 годы.

Как поделился с "Комиинформом" интинский градоначальник, он благодарен, что при всех проблемах, которые сегодня есть у компании "Интауголь", они берут на себя большие обязательства и перед городом.

"Например, шахта берет на себя содержание дороги Инта - Пристань (35-ый километр). Это так называемая у нас дорога жизни, которая ведет во все наши села. Очень важный и дорогой для нас объект", - заметил градоначальник.

Так же, как и в 2014 году, компания не намерена отказывать городу в помощи по финансированию некоторых спортивных мероприятий. Особенно важно, по мнению Павла Смирнова, что "Интауголь" не бросает хоккейное направление, которое курирует традиционно.

inta2.jpg

В рамках договора о соцпартнерстве компания готова выделять технику для уборки городских улиц. В этом году такая практика уже была. После обильных весенних снегопадов компания выделила в помощь коммунальному хозяйству города довольно много техники. Если посчитать эту помощь в деньгах, то на очистку города компания потратила более двух миллионов рублей.

Кстати, речь идет не только о договоренности двух администраций — города и предприятия. Сотрудники компании, будучи жителями этого же города, не могли остаться в стороне и вышли на субботник.

inta1.jpg

Только сегодня более ста человек во главе с генеральным директором Владимиром Булатовым, главой города - председателем интинского Росуглепрофа Василием Смалием вышли на уборку Сквера шахтерской славы.

"Считаю, что подписание этого соглашения — это очень важное событие для Инты. Благодарен руководству нашего региона, оказавшего помощь в составлении договора и, конечно, руководству шахты, за принятие такого решения", - подытожил П. Смирнов.