Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми три автомобиля улетели в кювет

В Коми три автомобиля улетели в кювет
В Коми три автомобиля улетели в кювет
logo
В Коми три автомобиля улетели в кювет
фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за сутки три автомобиля улетели в кювет.

Как сообщили "Комиинформу" в региональной Госавтоинспекции, сегодня в 00:15 водитель 1972 года рождения, находясь за рулем ВАЗ-2121, двигался по автодороге Кослан-Макар-Ыб. Не справившись с управлением, мужчина допустил съезд автомобиля в кювет с опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом ноги.

К административной ответственности за последний год не привлекался.

IMG_0978_watermark.jpg

IMG_0979_watermark.jpg

Аналогичное ДТП произошло около 1:20 в Усть-Вымском районе. Водитель 1987 года рождения, находясь за рулем ВАЗ-2112, двигался по развязке автодороги Айкино-Кослан-подъезд к г.Микунь. На 10 км автодороги он не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием на крышу.

Водитель получил травму головы, пассажир — девушка 1987 года рождения - получила травму шейного отдела позвоночника и травматический шок первой степени, молодой человек 1992 года рождения - ушиб грудной клетки и травму головы.

За последний год водитель четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, управление автомобилем без документов и отказ от медосвидетельствования.

zadnyaya_chast_a-m_1_watermark.jpg

pravaya_perednyaya_chast_a-m_watermark.jpg

levaya_storona_a-m_1_watermark.jpg

Похожее ДТП произошло в п.Жешарт Усть-Вымского района в 1:55. Водитель 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лишенный водительских прав за езду в пьяном виде, ехал по ул.Башлыкова со стороны ул.Молодежной в направлении ул.Бабушкина. Напротив дома 107 по ул.Башлыкова молодой человек не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу.

Сам водитель при этом не пострадал, зато травму получила его пассажир — 15-летняя девушка, госпитализированная с компрессионным переломом позвоночника.

perednyaya_pravaya_storona_a-m_watermark.jpg

zadnyaya_chast_a-m_watermark.jpg

levaya_storona_a-m_2_watermark.jpg

levaya_storona_a-m_watermark.jpg

zadnyaya_chast_a-m_watermark.jpg

За последний год водитель пять раз привлекался к административной ответственности и даже отсидел десять суток за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения.