Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники Комиэнерго приняли участие в экологической акции "Сохраним энергию леса"

Работники Комиэнерго приняли участие в экологической акции "Сохраним энергию леса"
Работники Комиэнерго приняли участие в экологической акции "Сохраним энергию леса"
logo

Работники Комиэнерго приняли участие в экологической акции "Сохраним энергию леса". Новые зеленые насаждения появились в Ухте и Сыктывкаре.

Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" в рамах экологической акции компании "Россети" принял участие в озеленении улиц городов и производственных территорий.

В столице республики на улице Димитрова было высажено два десятка кустов черемухи, а на производственной территории Сыктывкарских электрических сетей появились саженцы сирени.

Акция прошла по инициативе руководства филиала Комиэнерго и производственного отделения Сыктывкарские электрические сети.

Помимо сотрудников компании в акции приняли участие партнеры из компании "Гаражная 1" в лице руководителя Анны Дю, председатель профсоюзной организации "Комиэнерго" Алексей Кулиш и дети работников.

posadka3_watermark.jpg

"Это традиционная акция для нашей компании. Ежегодно в городах и районах республики работники Комиэнерго вносят свой личный вклад в благоустройство и озеленение территорий. Мы любим свой город и хотим, чтобы он стал ещё более зеленым. Считаю, что сделал сегодня важное дело. Теперь будем наблюдать за ростом этих деревьев", - подчеркнул инициатор акции в Сыктывкаре заместитель директора Комиэнерго по экономике и финансам Дмитрий Тарасов.

posadka_2_watermark.jpg

В Ухте работники Центральных электрических сетей приурочили озеленение своей производственной территории к юбилею предприятия. В честь 50-летия ЦЭС центральную аллею управления украсили 15 саженцев рябины и три калины.

Отметим, что ежегодная весенняя экологическая акция по озеленению городов и посёлков проводится группой компаний ОАО "Россети" на всей территории страны.