Лыжник из Коми Владимир Ленский выиграл главную гонку на Всероссийских соревнованиях "Сыктывкарская лыжня"

Лыжник из Коми Владимир Ленский выиграл главную гонку на Всероссийских соревнованиях "Сыктывкарская лыжня" памяти мастера спорта Федора Тюпенко. Состязания прошли 1-2 декабря в Сыктывкаре в республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Всего в турнире приняли участие более 300 лыжников из 16 регионов России. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Республики Коми, у мужчин на дистанции 30 километров свободным стилем разыгрывался главный приз турнира - сотовый телефон. По итогам гонки его обладателем стал сыктывкарец В.Ленский. Второе и третье место в этой гонке заняли Андрей Шлюндиков (Москва) и Андрей Мильков (Сыктывкар).

Среди женщин на дистанции пять километров победу одержала жительница столицы Коми Ольга Рочева, дочь прославленных олимпийских чемпионов Василия и Нины Рочевых. Также удачно выступили на этих соревнованиях ухтинка Мария Железнова (среди юниорок) и сыктывкарец Евгений Поздеев (среди юношей).