Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте 2-летняя девочка погибла от поражения электрическим током

В Инте 2-летняя девочка погибла от поражения электрическим током
В Инте 2-летняя девочка погибла от поражения электрическим током
logo

11 мая 2015 года в квартире дома по улице Чайковского в Инте обнаружено тело двухлетней девочки с признаками поражения электрическим током.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

В совершении преступлений подозревается 45-летняя бабушка ребенка. На основании нотариально оформленных документов, в с ноября 2014 года девочка проживала в семье бабушки, которая была ответственна за сохранность жизни и здоровья внучки. "Женщина не обеспечила контроль за малолетней, а та, будучи не способной в силу возраста принять надлежащие меры к самосохранению, вставила электропровода с неизолированными концами в розетку электропитания, отчего получила смертельное поражение электрическим током", - подчеркнули в СУСКе.

Подозреваемая допрошена, написала явку с повинной. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.