Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинец пришел к пасынку на день рождения и лишился имущества почти на 80 тысяч рублей

Интинец пришел к пасынку на день рождения и лишился имущества почти на 80 тысяч рублей
Интинец пришел к пасынку на день рождения и лишился имущества почти на 80 тысяч рублей
logo

В дежурную часть ОМВД России по Инте обратился местный житель с заявлением о том, что у него похищены ювелирные изделия, портмоне с банковскими картами и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 79 790 рублей.

Стражам порядка заявитель пояснил, что пришел в квартиру своего пасынка, чтобы поздравить его с днем рождения. Однако молодой человек, не желая принимать поздравления, отказался пригласить мужчину в квартиру. В гостях у именинника были друзья, один из которых вышел в подъезд и стал высказывать угрозы в адрес потерпевшего.

В ходе конфликта потерпевшему были причинены телесные повреждения, а когда мужчина упал и потерял сознание, приятель именинника похитил имущество потерпевшего.

Придя в сознание, он увидел, что злоумышленник снимает с его шеи золотую цепочку. После чего молодой человек нанес потерпевшему удар ногой в голову и скрылся. Впоследствии мужчина обнаружил, что помимо ювелирных украшений у него было похищено портмоне с банковскими картами и мобильный телефон.

Полицейские осмотрели место совершения преступления, опросили свидетелей и очевидцев по обстоятельствам произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение злоумышленника.

Им оказался 23-летний местный житель. Вскоре подозреваемый был доставлен в дежурную часть полиции.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой". Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.