Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске мужчина взломал кофейный автомат

В Сосногорске мужчина взломал кофейный автомат
В Сосногорске мужчина взломал кофейный автомат
logo

Сообщение о совершенной краже из кофейного автомата, расположенного в торговом комплексе по ул. Герцена, поступило в дежурную часть полиции Сосногорска ранним утром.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили кофейный автомат с явными признаками повреждения: оборудование было взломано. Индивидуальный предприниматель сообщил полицейским, что с автомата были похищены порядка 7000 рублей.

В ходе проверки по материалу стражи порядка установили, что на территории торгового комплекса установлены камеры видеонаблюдения. Момент хищения был зафиксирован на камеру, где отчетливо видно как злоумышленник при помощи монтировки повреждает автомат и похищает денежные средства. Изучив записи видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность злоумышленника, причастного к краже. Им оказался ранее судимый местный житель 1971 года рождения.

В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража".

Вину в хищении гражданин признал, сославшись на то, что деньги похитил для личных нужд. В ходе следственных действий часть похищенных денег у злоумышленника была изъята. В настоящее время мужчина находится на подписке о невыезде. Следствие по делу продолжается.