Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Малой Кужбы убил знакомого 13-ю ударами ножа

Житель Малой Кужбы убил знакомого 13-ю ударами ножа
Житель Малой Кужбы убил знакомого 13-ю ударами ножа
logo

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Усть-Куломского района Михаилу Чуманову. Он признан виновным в убийстве знакомого.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 24 ноября 2014 года в частном доме по улице Центральная села Малая Кужба при совместном распитии спиртного в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, фигурант нанес 41-летнему знакомому не менее 13 ударов ножом, в том числе в область грудной клетки, живота и шеи. От полученных телесных повреждений с повреждением внутренних органов потерпевший скончался на месте происшествия.

На первоначальном этапе следствия обвиняемый выдвигал версию о том, что якобы во время совместного распития спиртного к нему в дом ворвались двое неизвестных, которые избили его и потерпевшего, а когда он очнулся, то увидел, что приятель мертв. Данная версия была проверена и не нашла своего подтверждения. Следствием собраны доказательства, после предъявления которых мужчина признался в совершении преступления и написал явку с повинной.

Приговором суда Чуманову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Коми.