Новости Республики Коми | Комиинформ

Оленины в магазинах Коми станет больше

Оленины в магазинах Коми станет больше
Оленины в магазинах Коми станет больше
logo
Оленины в магазинах Коми станет больше
http://www.PhotoSight.ru/

В 2015 году в Коми на 30 процентов возрастет реализация продукции из интинской оленины.

Об этом сообщил директор ООО "Агрокомплекс "Инта Приполярная" Юрий Ермолаев на республиканском совещании по итогам работы АПК в 2014 году.

"В этом году будет введен в действие цех глубокой переработки мяса оленины. Большая часть оборудования для этого цеха была закуплена в 2012-2013 годах, сейчас объект готов на 80 процентов. После ввода цеха мы планируем увеличить реализацию готовой продукции за пределы Инты и Республики Коми на 30 процентов", - отметил Юрий Ермолаев.

Оленеводство является основным направлением деятельности "Агрокомплекса", здесь содержится более 10 процентов из общереспубликанского поголовья оленей. В 2014 году предприятие построило кораль в устье реки Войсавож и кораль для лесного содержания оленей в с. Княжпогост.

"Инта Приполярная" занимается и молочным животноводством, которое важно для Инты в социальном плане (продукция поставляется в детские дошкольные учреждения, школы), а также производством птицы, яиц, являясь единственным в своем роде многопрофильным сельскохозяйственным предприятием в республике, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

Агрокомплекс "Инта Приполярная" поставляет продукцию на рынок Инты, Воркуты, Печоры, Усинска, Сыктывкара и за пределы Республики Коми, имеет собственную торговую сеть, которую планирует расширить в 2015 году на 20 процентов.