Сыктывкарец Василий Рочев-младший показал лучший результат в сборной России на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Лучший результат из российских спортсменов показал сыктывкарец Василий Рочев-младший в индивидуальных гонках на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. 24 ноября в финском Куопио лыжник из Коми занял 13-е место по итогам гонки на 15 километров классическим стилем хода.

Кстати, первые восемь мест в этой гонке достались норвежским спортсменам. Во второй день кубкового этапа состоялась мужская гонка на 10 километров свободным стилем хода, в которой участвовал второй член российской сборной из Коми - сыктывкарец Андрей Нутрихин. Он финишировал лишь на 58-й позиции. Лучшим из россиян в этой гонке был Михаил Большаков, занявший 16-е место. 27 ноября в Куопио пройдут две эстафеты - женская 4 по 5 км и мужская 4 по10 км. И в женской и в мужской эстафете два этапа преодолеваются классическим стилем, два - свободным.

Как заявил в интервью РИА "Новости" главный тренер сборной России Виктор Иванов, по итогам выступления лыжников на ноябрьских и декабрьских этапах Кубка мира определится состав сборной России на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Окончательно олимпийская команда будет сформирована после турнира "Красногорская лыжня", который пройдет накануне Нового года.