Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 13 районов получат субсидию на реализацию малых проектов в области культуры

В Коми 13 районов получат субсидию на реализацию малых проектов в области культуры
В Коми 13 районов получат субсидию на реализацию малых проектов в области культуры
logo

4,4 млн. рублей получат муниципалитеты Коми из республиканского бюджета на реализацию малых проектов в области культуры.

Постановление о распределении средств 13-ти районам подписал заместитель председателя правительства Константин Ромаданов.

Так, Инта на благоустройство территории у Дома культуры села Косьювом получит 200 тыс. рублей.

240 тыс. рублей выделяется Усинску на приобретение оборудования для оснащения Усинского музейно-выставочного центра Вортас.

Ухта на укомплектование оборудованием объектов культуры в коми деревнях Кедва и Поромес получит 261 тыс. рублей.

Сосногорскому району будет направлено 151,8 тыс. рублей на мультимедийное оборудование для сельских досуговых центров.

Ижемскому району досталось 300 тыс. рублей на ремонт кровли Усть-Ижемского дома культуры.

Такая же сумма полагается Корткеросскому району на благоустройство территории у Центра коми культуры (визит-центра).

Больше всех средств выделено Сыктывдинскому району — 897,4 тыс.рублей. Деньги предназначены на ремонт кровли Ыбского историко-краеведческого музея, ремонт кровли Дома культуры в п. Птицефабрика, благоустройство сквера и установку стелы участникам Великой Отечественной войны в селе Пажга.

Сысольский район получит из бюджета республики 300 тыс.рублей на ремонт помещения мемориального музея им. И.П. Морозова в Доме культуры села Межадор.

Прилузскому району выделено 299,7 тыс. рублей на проект "Изба-музей: Рождественские игрища в селе Прокопьевка".

300 тыс. рублей получит Удорский район на реализацию проекта "Уютный дом", в рамках которого будут оборудованы зрительные залы в сельских учреждениях культуры Глотово, Чим, Пысса, Чернутьево.

570 тыс. рублей будет направлено в Усть-Вымский район на благоустройство Мемориального комплекса Великой отечественной войны в Жешарте и благоустройство сквера и реставрацию памятника Пушкину в поселке Казлук.

Усть-Цилемский район получит 300 тыс. рублей на ремонт здания Синегорского сельского дома культуры и ремонт помещений Хабарицкой библиотеки-филиала.

В Троицко-Печорском районе на 280,1 тыс. рублей благоустроят сквер у краеведческого музея им. А.Н. Попова со скульптурным памятником "Скорбящий красноармеец".