Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми распределили муниципальные гранты на реализацию социально значимых проектов

В столице Коми распределили муниципальные гранты на реализацию социально значимых проектов
В столице Коми распределили муниципальные гранты на реализацию социально значимых проектов
logo

В администрации столицы Коми распределены муниципальные гранты на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций на второй квартал 2015 года

Очередное заседание городской конкурсной комиссии социально значимых проектов некоммерческих организаций состоялось в сыктывкарской мэрии под председательством первого заместителя главы администрации Валерия Козлова. Члены комиссии рассмотрели заявки некоммерческих организаций на второй квартал текущего года.

Во втором квартале на конкурс некоммерческими организациями было представлено семь проектов, из которых конкурсная комиссия поддержала пять, в том числе:

- проект, направленный на развитие русского хоккея в городе Сыктывкаре;

- проект Клуба молодых мам микрорайона "Орбита";

- проект НКО "Эжва – это мы", предусматривающий обустройство велодорожек в Эжвинском районе города;

- проект общества лесоводов, предложивших заложить в столице республики Аллею Памяти "70 деревьев в честь Великой Победы";

- проект НКО "Спортнация" по проведению открытого турнира по спортивным бальным танцам "Будущее спортнации – 2015" (примечательно, что аналогичный открытый турнир уже проводился в Сыктывкаре в 2013 году).

Городская конкурсная комиссия объявляет о начале конкурса социально значимых проектов на 3-й квартал текущего года. Проекты принимаются до 1 июня 2015 г.

Более подробно с положением о конкурсе, а также формой заявки можно ознакомиться на сайте администрации Сыктывкара или по телефону 294-226.

Напомним, конкурс проводится с 2013 года. В соответствии с положением его основными задачами являются привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций, функционирующих на территории муниципального образования, к решению вопросов местного значения.Соискателями гранта могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в республике в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие деятельность на территории муниципального образования.