Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов завершил рабочую поездку в Чечню

Глава Коми Юрий Спиридонов завершил рабочую поездку в Чечню
Глава Коми Юрий Спиридонов завершил рабочую поездку в Чечню
logo
Сегодня, 16 ноября, Глава республики Юрий Спиридонов побывал во Временном отделе внутренних дел Грозненского сельского района, который укомплектован тремястами сотрудниками МВД Республики Коми.

Как только самолет "Комиинтеравиа" приземлился в Моздоке, гуманитарный груз, предназначенный милиционерам-землякам и подшефной школе, перегрузили в вертолет, который приземлился в Ханкале. Здесь Глава Республики Коми встретился с заместителем командующего объединенной группировкой внутренних войск РФ по Северному Кавказу генерал-лейтенантом Галимовым.

Затем Юрий Спиридонов отправился в Толстой-Юрт, где размещается временный отдел внутренних дел Грозненского сельского района и базируется воркутинский ОМОН. Побывал Глава и в двух поселковых отделах милиции - в Кень-Юрте и Правобережном.

Помимо встреч с земляками - сотрудниками милиции, чья служба проходит сейчас в "горячей точке", Юрий Спиридонов побывал Горячеисточнеской школе №1, которая за последние полгода преобразилась благодаря помощи Республики Коми и слывет теперь в районе лучшей. Во время встреч Главы Республики Коми Юрия Спиридонова с представителями местной администрации, старейшинами, молодежью и интеллигенцией, ими высказывалась надежда, что при такой поддержке, какую им оказывает Республика Коми, и на чеченской земле возможны мир и спокойствие.