Новости Республики Коми | Комиинформ

Евгений Дятлов спел сыктывкарцам романсы

Евгений Дятлов спел сыктывкарцам романсы
Евгений Дятлов спел сыктывкарцам романсы
logo
Евгений Дятлов спел сыктывкарцам романсы
Фото Алексея Карпова

Вчера, 8 февраля, в театре оперы и балета прошел концерт популярного актера и музыканта Евгения Дятлова. Приехал в столицу Коми артист не один, а с группой "Акадэм квинтет".

Именно с увертюры из "Шерлока Холмса" и начали музыканты мероприятие. После этого на сцене появился сам главный гость этого вечера, отметивший, что в Сыктывкаре он был уже и в прошлом году, поэтому в программе вечера подобраны песни, чтобы интересно было и уже бывавшим на выступлении артиста и тем, кто пришел впервые.

IMG_8844.jpg

IMG_8850.jpg

IMG_8855.jpg

IMG_8865.jpg

IMG_8866-2.jpg

Первой песней вечера стала композиция "Есть только миг" из фильма "Земля Санникова". Вообще артист перед каждой песней старался указывать ее автора, или фильм/сериал, в котором эта композиций прозвучала. После "Вечной любви" от Шарля Азнавура в дело вновь вступил квинтет, сыгравший танго кумпарсита. К слову, еще несколько версий танго прозвучали в этот вечер.

Дальше музыкант перешел к романсам. Зрители услышали и "Если любишь, найди", "Белой акации гроздья душистые", "У Черного моря".

IMG_8868.jpg

IMG_8871.jpg

IMG_8880-2.jpg

IMG_8895.jpg

IMG_8897.jpg

Своеобразным приветом от Санкт-Петербурга Сыктывкару Евгений Дятлов назвал композицию "Ленинградские мосты", которой закрылось первое отделение концерта.

IMG_8901.jpg

IMG_8911-2.jpg

IMG_8959-3.jpg

IMG_8962.jpg

Второе, впрочем, также было посвящено довольно лиричным и романтичным композициям: "Три года ты мне снилась", "Под музыку Вивальди", "Разговор со счастьем", "Город, которого нет". Звучал со сцены и венгерский чардаш, а завершил программу Евгений Дятлов песней "Я люблю тебя, жизнь".

На "бис" же артист исполнил "Как молоды мы были" и "Белеет мой парус".