Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы искали должников на сыктывкарском вокзале

Судебные приставы искали должников на сыктывкарском вокзале
Судебные приставы искали должников на сыктывкарском вокзале
logo
Судебные приставы искали должников на сыктывкарском вокзале
Фото УФСП по Коми

Информационную акцию "Узнай о своих долгах!" провели судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №2 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми в здании Сыктывкарского железнодорожного вокзала. Только за 4 часа работы проверке подверглись более 50 граждан.

Так, один из горожан, числившийся в базе служителей Фемиды неплательщиком, незамедлительно оплатил административный штраф в размере 5000 рублей на месте.

Акция вызвала большой интерес даже среди тех, кто был абсолютно уверен в отсутствии задолженности. Некоторые горожане сообщили, что регулярно проверяют себя и своих родственников по сервису "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте УФССП России по Республике Коми, с помощью которого можно узнать сведения об исполнительном производстве: сумме, подлежащей взысканию, характере требований в исполнительном документе, отделе судебных приставов и контактный телефон судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство. Судебные приставы напомнили гражданам, что с помощью указанного сервиса возможно также без комиссии оплатить имеющуюся задолженность через системы QIWI, Robokassa, WebMoney и сайт Оплата государственных услуг.

В рамках акции судебные приставы также консультировали граждан по вопросам, касающимся взыскания алиментов, административных штрафов, налоговых платежей, коммунальных услуг и др.

Итогом проведения данного мероприятия явилось полное погашение задолженности по двум исполнительным производствам, предоставлен платежный документ, подтверждающий оплату долга, на сумму более пяти с половиной тысяч рублей. Трем должникам были вручены требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Коми.