Новости Республики Коми | Комиинформ

Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 29 января

Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 29 января
Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 29 января
logo
Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 29 января
http://www.u-f.ru

Утро четверга для российской валюты предвещает отрицательную динамику. К 14 часам дня на московской бирже доллар, по сравнению с данными закрытия вчерашнего дня, подрос на рубль и болтается в районе 69 рублей за единицу.

По предварительной информации, ЦБ РФ поднимет официальный курс европейской и американской валюты с расчетами на 30 января. Сегодня же Центробанк оценивает валюты в 67,15 и 76,29 рубля за доллар и евро соответственно.

По информации портала Банки.ру, уже несколько дней подряд лучший курс покупки/продажи иностранной валюты жителям Сыктывкара предлагает банк Советский: доллар обойдется горожанам в 69,15 рубля, скупка проводится по курсу 68,15. Евро можно приобрести/продать по 78 и 77 рублей соответственно. Вторым по выгодности приобретения ходовой валюты на сегодня для сыктывкарцев идет банк Уралсиб.

Фондовые индексы РТС и ММВБ в направлениях расходятся : РТС проводит день с трендом на падение, ММВБ же, демонстрирует скромный рост в пределах 1%. Что же касаемо российских акций из базы индекса ММВБ - динамика разнонаправленная. Лидерами роста по состоянию на 14:00 являются акции "Верхнесалдинского металлургического объединения" (АВИСМА), прибавившие в цене 6%. Следом за ними – ценные бумаги "Магнита", подросшие на 4%. Замыкают пятерку лидеров горнодобывающая компания "Polymetal", "Алроса" и "Сургутнефтегаз", акции которых растут в диапазоне 2,5-3,5%.

Из крупных игроков банковской сферы, в плюсе – "ВТБ", прирост стоимости бумаг которого составляет 2,3%. Акции "Сбербанка" теряют наработанный за начало января потенциал, демонстрируя падение на 1,5% по отношению ко вчерашнему дню.

Аутсайдерами дня с оговоркой можно назвать "ТМК" (Трубную Металлургическую Компанию) и Уралкалий, акции которых упали на 2 с лишним %. В диапазоне 1,5-2% дешевеют акции Башнефти и Аэрофлота