Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" и хабаровский "СКА" разошлись с миром

Сыктывкарский "Строитель" и хабаровский "СКА" разошлись с миром
Сыктывкарский "Строитель" и хабаровский "СКА" разошлись с миром
logo
В третьем матче второго группового этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" сыграл вничью с хабаровским "СКА" - 3:3. Матч прошел в воскресенье, 11 ноября в Сыктывкаре.

Хозяева льда начали игру крайне неудачно и к 42-ой минуте "СКА" был впереди - 2:0. Причем, второй мяч в свои ворота забил сыктывкарец Руслан Нейфельд. В начале второго тайма - на 53-ей минуте - разрыв в счете сократил капитан "Строителя" Алексей Другов. После этого команды обменялись голами, за "Строитель" отличился Андрей Сюткин. Лишь за три минуты до конца встречи сыктывкарцы сравняли счет - с пенальти забил Михаил Цывунин.

Напомним, 10 ноября "Строитель" переиграл "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга со счетом 4:2, а хоккеисты "Старта" уступили "СКА" (Хабаровск) - 0:2. В пятницу, 9 ноября нижегородцы обыграли "Строитель" - 7:5. Таким образом, после трех встреч сыктывкарский клуб набрал четыре очка. И вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя на одно очко "Старт". Однако нижегородцы сыграли на одну игру меньше.

В рамках второго группового этапа Кубка России команды сыграют с каждым из соперников по два матча. Борьбу за трофей продолжат две команды, занявшие первое и второе места в группе.