Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухтинском горкоме КПРФ назревает скандал

В Ухтинском горкоме КПРФ назревает скандал
В Ухтинском горкоме КПРФ назревает скандал
logo

В Ухтинском горкоме КПРФ назревает скандал.

По информации источника "Комиинформа" активист местного отделения, помощник депутата Госсовета РК Болеслава Скроцкого Владимир Нефедов собрался устроить переворот, отправив в отставку сегодняшнего лидера ухтинских коммунистов Владимира Двоеглазова. Источник утверждает, что на место Двоеглазова рассматриваются неожиданные кандидатуры - эсера Ильи Величко и общественницы Натальи Крутских.

Сам Владимир Двоеглазов назвал этот факт дезинформацией, никаких скандалов в отделении нет и не было. Отрицает сей факт и новый секретарь регионального от деления коммунистов Олег Михайлов.

"Решение о том, кто будет возглавлять отделение принимается на пленуме местного отделения либо на конференции. Но, поскольку отчетно-выборная кампания завершилась у нас в прошлом году и секретарь Владимир Двоеглазов избран большинством голосов на организационном пленуме местного отделения, то думаю, что на сегодня говорить о том, что кто-то хочет возглавить его — это полная ерунда", - отметил О. Михайлов.

По словам Олега Михайлова, ни Илья Величко, ни Наталия Крутских вообще никакого отношения к КПРФ не имеют.

"Чтобы вступить в нашу партию, кроме желания, нужно доказать нам еще и свою необходимость, в том числе получить две рекомендации, - подчеркнул коммунист. - Ни тот, ни другая к нам с этим вопросом не обращались".

Единственным, кто не отрицал существования некоторых проблем в местном отделении, оказался депутат Госсовета от КПРФ Болеслав Скроцкий.

По его словам, никаких переворотов нет, идет дискуссия, правда, по каким вопросам, говорить отказался.

"Разные точки зрения принимаются. Мне понятна и точка зрения Владимира Нефедова, и точка зрения Владимира Двоеглазова. Но это рабочие моменты и решаются они в рабочем порядке. Если даже они не договорятся, то существует понятие "партийная дисциплина", - говорит Б. Скроцкий. - Мы в курсе событий, разговариваем со всеми сторонами. Если будет что-то серьезное, то мы постараемся им найти точки соприкосновения".

Не подтвердил Скроцкий информацию, касаемую Величко и Крутских.

"Это люди совершенно с других партий, с другими убеждениями. Нет ни одного коммуниста в Коми, кто бы мог поверить в это. Даже самый рядовой коммунист поймет, что это очередная "утка", - заявил парламентский депутат

По словам Ильи Величко, у него нет цели переметнуться к коммунистам, бросив "Справедливую Россию".