Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская семья вторую зиму живет с холодными батареями

Сыктывкарская семья вторую зиму живет с холодными батареями
Сыктывкарская семья вторую зиму живет с холодными батареями
logo
Сыктывкарская семья вторую зиму живет с холодными батареями
http://m.dozor.kharkov.ua

В Сыктывкаре жители одной из квартир в доме № 6 на Покровском бульваре из-за бездействия работников управляющей компании вторую зиму вынуждены жить с холодными батареями.

Об этой истории "Комиинформ" уже писал, но даже после того, как о проблеме сообщили журналисты, вопрос с отоплением в квартире сыктывкарской семьи не решился.

"В прошлый отопительный сезон все закончилось тем, что нам сообщили о проблеме, предположительно, возникшей из-за соседей, которые в ходе ремонта, возможно, что-то "намудрили" с системой отопления. На двери в подъезд работники ГЖЭК даже повесил объявление о том, что будет проводится поквартирный обход с целью проверки труб и батарей, - рассказала сыктывкарка. - На этом, собственно, все и закончилось. Когда осенью слесари пришли, чтобы заменить счетчики воды, мы напомнили им про холодные батареи. "Так потеплело уже на улице!" - был ответ".

В этом году ситуация не изменилась. Никаких мер управляющей компанией для решения вопроса по-прежнему не принято. Между тем, жильцы квартиры исправно оплачивают коммунальные платежи в несколько тысяч рублей.

"Мы оставляли очередную заявку. По нашему вызову примерно неделю назад пришел слесарь, но он даже не стал заходить в квартиру, узнав, что проблема не решилась, - отметила жительница холодной квартиры. - Работник ГЖЭКа сказал: "Пойду к начальству. Соберем комиссию. Мы будем вам звонить и узнавать, как дела". После этого не было ни звонков, ни комиссии. В квартире по-прежнему холодно. На прошлой неделе по этой причине я заболела и вынуждена была выйти на больничный".

Потеряв надежду на то, что проблема разрешится мирным путем, жительница Сыктывкара намерена обратиться в комиссию по вопросам ЖКХ Общественной палаты РК и прокуратуру.