В рамках Гран-при Коми по бодибилдингу и фитнесу в Сыктывкаре 11 ноября будет разыгран титул абсолютного чемпиона России

Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу собрал в Сыктывкаре сильнейших спортсменов из 50 регионов страны. В субботу, 10 ноября, в столице Коми прошла основная часть соревнований.

Первыми в борьбу за чемпионство в классе бодибилдинг вступили женщины. Они состязались в трех весовых категориях (до 52, до 57 и свыше 57 килограммов). В упорной борьбе абсолютной чемпионкой России по бодибилдингу стала спортсменка из Омска Ольга Аксенова.

У мужчин борьба развернулась в шести весовых категориях. Однако абсолютный чемпион страны будет определен только вечером 11 ноября, когда в рамках Гран-при Республики Коми шесть чемпионов сойдутся на подиуме. Это Павел Гончаров из Челябинской области (чемпион в весе до 65 килограммов), Владимир Камбаров из Калининграда (до 70 кг), москвич Рустам Джабраилов (до 75 кг), Сергей Дмитриев из Новосибирска (до 80 кг), Александр Вишневский из Санкт-Петербурга (до 90 кг) и Юрий Мельников из Москвы (свыше 90 кг). Накануне сыктывкарец Алексей Захаров в категории до 90 килограммов занял восьмое место из 15.

Кроме этого, чемпионками России в фитнес-классе стали Маргарита Автюхова из Санкт Петербурга (категория - до 160 сантиметров) и Иветта Стаценко из Астрахани (выше 160 см). В фитнес-классе среди юниорок обладательницей звания абсолютной чемпионки России еще в пятницу, 9 ноября стала Мария Стукова из Екатеринбурга.

Сегодня, 11 ноября, будут определены также абсолютные чемпионы у женщин в фитнес-классе и у юниоров в классе бодибилдинг.