Новости Республики Коми | Комиинформ

Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 28 января

Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 28 января
Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 28 января
logo
Рынок ценных бумаг и курсы валют в Сыктывкаре на 28 января
Фото с сайта profitliner.com

Курс доллара и евро, установленный Центробанком, по сравнению со вчерашними данными, вырос более чем на 2 рубля до уровня 67,81 и 76,29 рубля соответственно.

При этом на открытии сегодняшних торгов европейская и американская валюта торговались ниже официального курса. Более того, по состоянию на 14:00 доллар теряет в стоимости порядка 50 копеек – американская валюта на Московской бирже "пляшет" в пределах 66,5 – 67,2 рублей.

Самый выгодный курс покупки/продажи "зеленых" по информации портала Банки.ру сыктывкарцам вновь предлагает банк Советский – 66,55 и 67,55 рубля соответственно. Оптимальную цену продажи евро демонстрирует банк Югра – 76,4 рубля за единицу. Скупку евро с самым аппетитным курсом проводит тот же банк Советский – 75,8 рубля за шт.

Как стало известно, 26 января Минфин для поддержания курса рубля продал через ЦБ РФ 50 миллионов долларов, что не могло не сказаться на общей ситуации - индекс ММВБ пошел в рост. В плюсе торгуются и акции из базы индекса ММВБ.

Лидеры роста – акции группы "Черкизово" и энергетической компании "ФСК", растущие в цене на 5%. Следом за ними – акции ВТБ, прибавившие 4,8% и Татнефти, стоимость ценных бумаг которой возросла на 4,5%. Замыкает 4-х процентный рубеж роста компания "ЛСР".

Акции вчерашнего антигероя, компании "Соллерс", потерявшие в цене за 27 января 1% стоимости, идут вверх, показывая прирост в размере 2%.

Явным аутсайдером по состоянию на 14:00 становятся "Магнит", акции которого просели 4,6%. Следом за ним, с потерей в районе 1% стоимости, идут ценные бумаги "Мегафона", "Роснефти" и "М-Видео".