Новости Республики Коми | Комиинформ

Автоинспекторы Коми строго наказывают водителей за неправильную парковку

Автоинспекторы Коми строго наказывают водителей за неправильную парковку
Автоинспекторы Коми строго наказывают водителей за неправильную парковку
logo

Во время выпадения обильных осадков в работу дорожных служб вносятся коррективы. Плановая уборка улиц от снега производится в вечернее время и ночью. Ведь именно пока город спит, есть возможность расчистить улицы без помех. Для информирования владельцев автомашин, паркующих свой автотранспорт на улицах столицы, в местах проведения работ выставляются предупреждающие дорожные знаки.

При организованной очистке улиц от снега вместе с группой снегоуборочных машин во время работы постоянно дежурит патруль ГИБДД. Автоинспекторы строго наказывают водителей за неправильную парковку, которая в разы усложняет уборку снега на дорогах города. Так, в течение прошедшей недели от снега были очищены улицы нижней части Сыктывкара, а также центральные улицы Ленина, Первомайская, Карла Маркса, Катаева, Интернациональная, Тентюковская, Бабушкина.

В среднем порядка 200 автомашин, мешающих очистке улиц от снега, убираются с проезжей части.

Полицейские организуют работу по поиску владельцев оставленного на улицах автотранспорта. Автомобили, припаркованные с нарушением требования ПДД РФ, а именно под углом к проезжей части или в зоне действия дорожных знаков, запрещающих парковку, помещаются на специализированную стоянку.

Необходимо отметить, что сотрудники ГИБДД на постоянной основе осуществляют контроль за дорожной ситуацией и координируют действия коммунальных служб по снегоуборке и устранении гололедицы на сыктывкарских улицах.