Новости Республики Коми | Комиинформ

Роман Зенищев не признает свою вину

Роман Зенищев не признает свою вину
Роман Зенищев не признает свою вину
logo
Роман Зенищев не признает свою вину
Фото Ивана Федосеева

Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев, которому вменяется получение взятки, растрата и злоупотребление должностными полномочиями, не признал своей вины в суде.

Как передает корреспондент "Комиинформа" из зала суда, право высказаться он получил после того, как гособвинитель зачитал обвинительное заключение.

Дело Зенищева оказалось настолько объемным, что обвинителю пришлось зачитывать его в течение 2 часов с двумя перерывами.

"Никаких преступлений, умышленных или неумышленных, я не совершал, - заявил экс-мэр. - Зачитанное обвинение не имеет ничего общего с собранными в ходе следствия доказательствами. Надеюсь, что суд в ходе изучения доказательств и допроса свидетелей даст объективную оценку обвинению".

IMG_8627_cleaned.jpg

Р. Зенищев заявил, что не отказывается от дачи показаний, но сделает это в конце судебных слушаний.

Экс-руководитель ООО "Тепловая компания" Игорь Осадчий также заявил о том, что вины не признает и даст показание в конце судебного следствия.

IMG_8632_cleaned.jpg

Следующее заседание состоится 9 февраля. Планируется, что на нем будут допрошены 5 свидетелей стороны обвинения

Напомним, Р.Зенищев обвиняется в получении взяток, крупной растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Осадчему предъявлено обвинение в пособничестве в растрате.

IMG_8635_cleaned.jpg