Новости Республики Коми | Комиинформ

Очередной день поисков Полины Мартюшевой не увенчался успехом

Очередной день поисков Полины Мартюшевой не увенчался успехом
Очередной день поисков Полины Мартюшевой не увенчался успехом
logo

Очередной день поисков пропавшей в Вуктыльском районе Полины Мартюшевой завершился безрезультатно. Об этом "Комиинформу" рассказали в Вуктыльском аварийно-спасательном отряде ГКУ "СПАС-КОМИ".

По словам спасателей, в поисках сегодня, 27 января, участвовали три сотрудника вуктыльского отряда, а также два кинолога с собаками из Сыктывкара.

Поиски начались в 9:00. В Подчерье спасатели разделились на две группы, исследовали заранее определенный район, но никаких следов девушки не обнаружили. Не вышли на след и собаки.

Как отметили в отряде, сейчас поиски приостановлены на неопределенный срок, но могут возобновиться в любое время. Вопрос об их продолжении решат правоохранительные органы.

Напомним, 16-летняя девушка ушла из дома по улице Осипова поселка Подчерье 1 января, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Коми возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.