Новости Республики Коми | Комиинформ

Чартеры из Сыктывкара в Турцию начнут летать с конца апреля

Чартеры из Сыктывкара в Турцию начнут летать с конца апреля
Чартеры из Сыктывкара в Турцию начнут летать с конца апреля
logo
Чартеры из Сыктывкара в Турцию начнут летать с конца апреля
http://www.mir365.ru

В Сыктывкаре туроператоры объявили о начале раннего бронирования туров в Турцию. Первый чартерный рейс запланирован на 27 апреля.

По данным Ассоциации туроператоров России, которые приводит "Коммерсантъ", ожидается, что летний отдых за границей для россиян, по сравнению с прошлым годом, подорожает на 45-50 процентов. А объем предложений на туры в экзотические страны из-за роста цен могут быть снижены.

В столице Коми туроператоры пока не берутся делать каких-то ценовых прогнозов. По словам представителей туркомпаний, стоимость отдыха в Турции и Египте уже выросла пропорционально подскочившему курсу валют.

"Цены не выросли на туры, вырос доллар. А в зависимости от него изменилась стоимость путевок, - отметила представитель туроператора "Anex tour". - В среднем сейчас десятидевный тур на двоих в Турции стоит 80 тысяч рублей. Полеты начнутся с 27 апреля".

В штатном турагентстве туроператора Coral Travel "Комиинформу" отметили, что на раннее бронирование действуют скидки в размере 35%. Туры в Турцию с вылетом из Сыктывкара 27 апреля будут организованы на 6 или 13 ночей. Стоимость шестидневного тура на двоих по системе "все включено" с проживанием в трехзвездочном отеле обойдется от 61 тысячи 560 рублей с учетом скидки.

Чартеры в Грецию туроператор "Пегас" запускает 4 июня, в Египет - в начале мая. Самый дешевый тур на двоих в трехзвездочный отель Греции без питания стоит 77 тыс. 556 руб, все остальные - дороже 80 тысяч рублей.

Представители туроператоров заверяют, что, несмотря на рост стоимости путевок, спрос на отдых за границей не снизился.